Explore

Search

October 13, 2025 11:57 pm

IAS Coaching
लेटेस्ट न्यूज़

मैं दिल तुम धड़कन’ शो की अभिनेत्री नीलू वाघेला ने कहा, “मुंबई की मकर संक्रांति में बसा है मेरे राजस्थान का रंग”

मैं दिल तुम धड़कन’ शो की अभिनेत्री नीलू वाघेला ने कहा, “मुंबई की मकर संक्रांति में बसा है मेरे राजस्थान का रंग”

मुंबई, जनवरी, 2025: मकर संक्रांति का त्यौहार हर किसी के जीवन में खुशियाँ लेकर आता है और हमें एकजुट करता है। शेमारू उमंग के शो ‘मैं दिल तुम धड़कन’ में राजेश्वरी देवी का किरदार निभाने वालीं अभिनेत्री नीलू वाघेला ने मकर संक्रांति के प्रति अपने उत्साह, इसे मनाने के तरीके और इसके महत्व को दर्शकों से साझा किया।

नीलू वाघेला कहती हैं, “मकर संक्रांति प्यार और नई शुरुआत का त्यौहार है। यह त्यौहार मेरे दिल के बहुत करीब है। राजस्थान में हम इसे ‘संक्रांत’ के रूप में बड़े उत्साह से मनाते हैं। यह त्यौहार फसल के मौसम की शुरुआत का प्रतीक है और इसके साथ कई परंपराएँ और स्वादिष्ट व्यंजन जुड़े हुए हैं। इस समय ठंड होने के कारण हम राजस्थानी मिठाइयाँ, जैसे फेनी, तिल पट्टी, गजक, खीर, घेवर, पकोड़ी, पुवा और तिल लड्डू का पूरा आनंद लेते हैं। साथ ही पतंगबाजी और सांस्कृतिक कार्यक्रम भी होते हैं। बचपन में मुझे पतंग उड़ाने का बहुत शौक था और यह मेरे लिए एक खुशीभरा अनुभव हुआ करता था।”

उन्होंने आगे कहा, “अब मैं मुंबई में रहती हूँ और यहाँ महाराष्ट्र में इस त्यौहार के लिए वही उत्साह देखने को मिलता है। मुझे तिल गुड़ के लड्डू खाना बहुत पसंद है, जो सर्दियों में शरीर के लिए फायदेमंद होते हैं। यहाँ मुझे वैसी ही खुशी महसूस होती है, जैसी मेरे होमटाउन में होती थी। हाल ही में जब मैं ‘मैं दिल तुम धड़कन’ शो के एक एपिसोड की शूटिंग कर रही थी और मैंने कान्हा (कविश खुंगर द्वारा अभिनीत किरदार) का पतंग उड़ाने का उत्साह देखा, तो यह मुझे मेरे बचपन की याद दिला गया। मुझे खुशियाँ बाँटना पसंद है और यह त्यौहार एक ऐसा अवसर है, जो सभी के चेहरे पर मुस्कान लाता है।”

अधिक जानने के लिए देखें ‘मैं दिल तुम धड़कन’ शो हर सोमवार से शनिवार, रात 8:30 बजे सिर्फ शेमारू उमंग पर।

Mp Bulletin
Author: Mp Bulletin

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
Infoverse Academy