Explore

Search

March 26, 2025 3:04 am

IAS Coaching
लेटेस्ट न्यूज़

होली और रंग पंचमी के त्योहारों के मद्देनजर शांति व्यवस्था बनाए रखने को लेकर बड़नगर थाने पर बैठक आयोजित थाना प्रभारी एसडीओपी और एसडीएम ने ली बैठक त्योहारों पर शासन के निर्देशों का पालन करें आमजन अन्यथा होगी कड़ी कार्रवाई

बड़नगर सेंट अगस्टीन स्कूल मामले में नया मोड़ गणतंत्र दिवस तिरंगा नहीं फहराने के मामले में बीइओ के बयान पर युवाओ ने फिर बड़े आंदोलन की दी चेतावनी, 151 में दो दिन जेल भेज कर प्रशासन ने मामले से पल्ला झाड़ लिया था

परेश पाहुजा ने मुंबईकरों को एकजुट किया; हजारों लोगों ने एक साथ गाया ‘वंदे मातरम’

परेश पाहुजा ने मुंबईकरों को एकजुट किया; हजारों लोगों ने एक साथ गाया ‘वंदे मातरम’

मुंबई, जनवरी, 2025: गणतंत्र दिवस के अवसर पर, अभिनेता और संगीतकार परेश पाहुजा ने मुंबई को हमेशा के लिए यादगार पल दिया। आकर्षक काली शर्ट और गांधी टोपी पहने परेश प्रतिष्ठित काला घोड़ा के केंद्र मंच पर पहुँचे, जहाँ उन्होंने ‘वंदे मातरम’ की भावपूर्ण प्रस्तुति में हजारों आवाजों को एकजुट किया।

सड़कें दर्शकों की आवाज़ों से खचाखच भरी हुई थीं और परेश की आवाज़ के साथ सहज रूप से घुल-मिल रही थीं, क्योंकि सांस्कृतिक केंद्र में ऐतिहासिक गान गूँज रहा था। हजारों लोगों को एक सुर में गाते हुए देखकर एक विद्युतीय माहौल बन गया, जिससे शहर में नए सिरे से गर्व और देशभक्ति की भावना भर गई। इस प्रतिष्ठित दृश्य के वीडियोज़ पहले से ही इंटरनेट पर धूम मचा रहे हैं, जिसमें दर्शकों को परेश द्वारा दी गई भावभीनी श्रद्धांजलि का भरपूर आनंद लेते देखा जा सकता है। “हम तुमसे प्यार करते हैं, परेश,” “एक बार और” जैसी आवाज़ें मुंबई की गलियों में गूँज रही थीं.. कुल मिलाकर जब परेश ने हजारों दिलों को अपना बना लिया।

परेश ने कहा, “जीवन में ऐसे क्षण आते हैं, जब आप वास्तव में एकजुटता की शक्ति को महसूस करते हैं, और यह उनमें से ही एक था। हजारों लोगों के साथ ‘वंदे मातरम’ गाना किसी जादुई अनुभव से कम नहीं था। यह सिर्फ संगीत के बारे में नहीं था, यह ऊर्जा के बारे में भी था। एकता, और अपने देश के लिए हम सभी को अत्यधिक गर्व महसूस हुआ। इसने मुझे एक राष्ट्र के रूप में हमारे पास मौजूद अविश्वसनीय ताकत की याद दिला दी, और मैं इसे अनुभव करके वास्तव में धन्य महसूस करता हूँ।”

उन्होंने आगे कहा, “काला घोड़ा पहला उत्सव था, जहाँ मैंने परफॉर्म किया। यह बिल्कुल जादुई था। दर्शकों ने बहुत समर्थन किया; वे ‘दूरों दूरों’, ‘बोटला’ गा रहे थे। मुझे याद है कि कुछ साल पहले कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में भाग लेने के दौरान मैं इस भावना का अनुभव करना चाहता था। निश्चित रूप से यह मेरे लिए किसी सपने के सच होने जैसा है।”

बंदिश बैंडिट्स सीज़न 2 में ‘माही’ के रूप में अपने किरदार की सफलता के बाद, परेश स्क्रीन पर और बाहर दोनों जगह दिल जीत रहे हैं। गणतंत्र दिवस के इस संगीत कार्यक्रम ने न सिर्फ उनकी संगीत प्रतिभा को प्रदर्शित किया, बल्कि दर्शकों के साथ गहरे भावनात्मक स्तर पर जुड़ने की उनकी क्षमता भी प्रदर्शित की। दूसरी ओर, परेश के हिट गाने, ‘दूरों दूरों’ ‘मस्कारा’ ‘हवा हवा’ और ‘बोटला’ फैन्स का दिल जीतते रहे हैं।

Mp Bulletin
Author: Mp Bulletin

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
Infoverse Academy